30 Сен 2008: 20:37
Жители 15-ой Парковой снесли заборы
Жители 15-й Парковой улицы снесли незаконно установленные строительные заборы в своих дворах.
На благоустроенной придомовой территории дома 28 застройщик планирует возвести магазин «Утконос», уничтожив зеленые насаждения. Несмотря на то, что вопрос о признании этого строительства точечным находится сейчас на рассмотрении Межведомственной комиссии по точечной застройке (МВК) под руководством главного архитектора города А. Кузьмина, строители начали подготовительные работы и обнесли объект забором. Жителям пришлось ликвидировать незаконно установленное ограждение.
Забор был установлен и вокруг строительства подземного паркинга на 100 машиномест во дворе дома 42 корпус 4. Двор жилого дома был обнесен бетонными блоками, рабочие начали незаконный снос гаражей-«ракушек», принадлежавших жителям.
МВК признала этот объект точечным строительством и рекомендовала властям увязать срок начала работ со сроками сноса пятиэтажек. Участники акции протеста приняли решение демонтировать забор, что и было сделано. Владельцы ракушек договорились нести дежурство.
«Сегодня велико стремление строительного комплекса отменить понятие «точечной застройки», но мы не намерены этого допустить. Каждый забор, который будет поставлен вопреки решению МВК, будет ликвидирован», – заявил лидер партии «ЯБЛОКО» депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, принявший участие в акциях протеста.


















Это уже поппулизм.А,вот, если бы ,не занимаясь суетой,конкректно вышли со следующим предложением:Не поднимать зарплату служущим(да,не возмут ли взятки?)!А место служащего беречь, и онным дорожить.дабы место Онное престижно,стабильно и надежно.Потому,как может и не совсем денежно,зато на года верно и целесообразно.Потому,как различные льготы здесь сопутствуют,к,т безпроцентные кредиты,послабления в иппотеке,социальные скидки и пр., Но! В случае уличения -полная конфискация иммущества,даже с родственников! Вот
такая мера меня бы заставила бы задуматься :работать на долгий стабильный результат или сорвать куш и отвалить. И Еще Банк проследить должен поступление и рассход средств.Ну,там,свои специалисты.
И,вот,когда эта схема заработает-,конец коррупции.Мне так думается.(Ну,может быть с такой схемой и с нашим «авось»,как турникеты в автобусах…обвыкнутся и к честности,,,)
А что,в этом здравое зерно присутствует!