21 Окт 2008: 12:40
«ЯБЛОКО»: Свободу Светлане Бахминой!
Партия «ЯБЛОКО» призывает президента РФ Дмитрия Медведева помиловать бывшего юриста компании «ЮКОС» Светлану Бахмину, которая уже более половины срока провела в мордовской колонии.
Суд дважды необоснованно и по надуманным причинам отказал ей в условно-досрочном освобождении. Между тем, у нее двое несовершеннолетних детей, в декабре она ждет третьего ребенка.
В интернете была организована компания по сбору подписей под обращением к президенту о помиловании. За две недели свои подписи под обращением поставили уже более пятидесяти тысяч человек, среди них известнейшие деятели науки и культуры, ряд лидеров «ЯБЛОКА».
«Дальнейшее молчание Дмитрия Медведева в ответ на эти обращения может быть истолковано как пренебрежение властей к общественному мнению», – подчеркивается в заявлении партии.
С полным текстом заявления вы можете ознакомиться на Федеральном сайте «ЯБЛОКА».


















Приветствую и присоединяюсь к обращению Е.Боннер к Л.Путиной и С. Медведевой, чтобы они немедленно потребовали от своих мужей освободить С.Бахмину и других беременных женщин, находящихся в заключении независимо от сроков отбытого наказания. История не простит промедления в этом безотлагательном деле. Судью Кузьмина предлагаю пожизненно дисквалифицировать. Он не достоин быть независимым и справедливым судьей, пусть сдаст свою мантию и не позорит человечество! Пикалов Вячеслав, мне 70 лет.