1 Дек 2007: 17:15
Подготовка к фальсификации выборов
1. Голосование за «Единую Россию» открепительными удостоверениями:
Из ряда участковых избирательных комиссий (№198 р-н «Хамовники», №711 р-н «Отрадное» и др.) в «ЯБЛОКО» поступили сигналы о полном отсутствии на участках открепительных удостоверений. Вот уже несколько дней желающим открепительные удостоверения не выдают.
Лидер Московского «ЯБЛОКА», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин убежден в том, что открепительные талоны уже розданы лицам, которые будут голосовать за «Единую Россию».
2. Из Территориальной избирательной комиссии района «Даниловский» поступила информация о том, что по участковым комиссиям прошла команда не выдавать наблюдателям копии протоколов подсчета голосов.
«Все эти факты означают подготовку к беспрецедентным фальсификациям», – заявил Сергей Митрохин.
3. 1 декабря 2007 г. кандидату в депутаты от партии «ЯБЛОКО» поступила информация о том, что на предприятиях Южного Административного округа, обслуживающих жилой фонд и находящихся в зависимости от Управы, работникам была дана команда взять открепительные талоны и сдать их директору предприятия. После чего эти люди лишились возможности самостоятельно сделать выбор. В частности, такое случилось с предприятием «Фрегат», который обслуживает районы Чертаново Центральное и Чертаново Северное, где подобное произошло в отношении более 30 человек.
Партия «ЯБЛОКО» продолжает мониторинг выборов. Информация о нарушениях будет оперативно обновляться на нашем сайте

















