25 Ноя 2009: 19:27
«ЯБЛОКО» отказалось подписать декларацию общественного согласия
На прошедшем вчера в задании Правительства Москвы Форуме общественных объединений молодежи, более 50 организаций (среди которых движения «Наши», «Местные», «Молодая гвардия Единой России», православное молодежное движение «Георгиевцы!», «Союз коммунистической молодежи» и д.р.) подписали Декларацию общественного согласия молодежи города Москвы.
Присутствующие на форуме представители партии «ЯБЛОКО» – зампредседателя московского отделения партии Иван Большаков и член Федерального совета партии Дмитрий Илюшин – отказалась от подписания декларации, назвав ее «имитацией настоящего общественного согласия и настоящего конструктивного взаимодействия общественно-политических сил».
«Пока основные субъекты политических отношений – власть и поддерживающие ее организации – срывают оппозиционные акции, устраивают провокации и организуют травлю всех, кто не разделяет их ценности и взгляды, пока они в реальности не соблюдают законы и принципы, заложенные в Конституции, подписание подобных деклараций не будет значить ровным счетом ничего. Это будет очередная имитация, которых в нашем обществе и государстве великое множество» – заявил в своем выступлении на форуме заместитель председателя московского отделения партии, руководитель комиссии по молодежной политике московского «ЯБЛОКА» Иван Большаков.
Декларацию общественного согласия «яблочники» сравнили с подписанием из года в год межпартийного соглашения о честных выборах, которое каждый раз нарушается партией власти.
Инициатором подписания Декларации общественного согласия выступил Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы. Декларация провозглашает солидарные действия различных общественно-политических сил в развитии города Москвы без жесткой политической конфронтации и на основе общенациональных ценностей.


















А можно узнать,у Явлинского во время Второй Мировой войны,кто-то из родственников погиб или был ранен???
У Явлинского почти нет родственников. Его отец – беспризорник, воспитывавшийся в коммуне Макаренко. Его отец воевал в Великой Отечественной войне, начинал службу рядовым, закончил старшим лейтенантом, командиром артиллерийской батареи горнострелковой дивизии. Был награжден орденами Отечественной войны II степени и «Красной звезды».
http://www.yavlinsky.ru/news/index.phtml?id=303
http://www.mk.ru/social/274587.html?phrase_id=404728
Спасибо за ответ…