11 Июл 2008: 15:25
Митрохин остановил снос гаражей
1Сегодня в поселке Некрасовка силами судебных приставов была предпринята попытка штурма гаражно-строительного кооператива №8. Приставы выкидывала на улицу машины из гаражей, чьи владельцы не согласились подчиниться незаконному требованию властей освободить занимаемую ими территорию.
Гаражи были построены еще в 60-х годах прошлого столетия. Несмотря на наличие полного комплекта документации у гаражных владельцев, префектура ЮВАО подала на них в суд, требуя освободить территорию за выплату мизерной компенсации. Кузьминский районный суд встал на сторону Префектуры.
После прибытия на место событий, лидер «ЯБЛОКА» депутат Мосгордумы Сергей Митрохин вступил в переговоры с главной Федеральной службы судебных приставов по Юго-Западному Административному округу А.В. Салтыковой.
По итогам переговоров, руководитель службы приставов согласилась приостановить действия по слому гаражей в ГСК №8 за исключение одного гаража, владелец которого получил денежную компенсацию. Митрохин лично в этом удостоверился в разговоре с женщиной-владельцем гаража.
Свои гаражи пришли защитить около 150 их владельцев. Депутат предложил им подать в суд иск о приостановлении судебного производства, а также встречный иск об оформлении судебного участка в собственность владельцев гаражей.
Напомним, ранее С. Митрохин направил депутатский запрос Лужкову с требованием отменить распоряжение о ликвидации 640 боксов ГСК №8 и передачу территории стороннему инвестору с целью возведения на ней платного многоярусного гаража.
Лидер «ЯБЛОКА» поблагодарил руководителя Службы приставов за понимание ситуации и готовность отказаться от эскалации конфликта.
Ссылки по теме:
11 июля 2008 года | ОМОН штурмует гаражи
18 июня 2008 года | Судебные репрессии против владельцев гаражей

















