Антиконституционный заговор

Правительство РФ в Постановлении от 26.01.16 №80 объявило, что реновация – это переселение из аварийного жилья, всё иное – словоблудие.

Сегодня необходимым в Москве является строительство для переселения жителей из: аварийных многоквартирных домов (МКД), коммунальных квартир и общежитий, 68 панельных пятиэтажек в новые МКД.

Для выполнения этого плана необходимо до 2022 года в Москве реконструиро-вать ~200 МКД, построить 4 млн. кв.м нового современного жилья (~500 МКД), но не 22-этажных и более “свечек” - советские бараки вертикальные, которые ухудшат среду обитания вокруг них (ст.42 Конституции РФ).

И главное: функции заказчика, организатора тендера на проект с утверждением в Госэкспертизе, организатора тендера на сертифицированных генподрядчика и субподрядчиков для строительства нового МКД, приёмщика работ и получателя 100 % бюджетных средств по адресно-инвестиционным программам Правительст-ва Москвы, для строительства новых и реконструирования старых МКД должны осуществлять ЖСК, которые уже начали создавать москвичи-переселенцы, напри-мер у нас в Марфино. Опыт строительства МКД в юр. форме ЖСК практикуется москвичами ещё с советских времён. Это будет гораздо успешнее и min в 1,5 раза экономнее для бюджета Москвы. А само новое строительство начать с одного опытного МКД-квартала. И это будет “реновация” не по “мэрзки”, а по “по-честному”.

Новая жилплощадь переселенцев должна быть РАВНОЦЕННА старой в рублях, а не РАВНОЗНАЧНА в м² с учётом стоимости земельного участка МКД, средняя стоимость которого в Москве составляет min ~350-400 млн. руб. Вот только тогда “при расселении не будут нарушаться права граждан на собственность” (В.В. Путин).

Но московские власти пошли на прямой подлог проведя незаконное «перемеже-вание» (ст.35.3 Конституции РФ) в 2013-2015, но даже и эти ЗУ МКД убрали с ка-дастровой карты в нарушение закона 218 ст.69. Т.е. в деяниях, которые пытаются совершить Московский градоначальник и его присные просматривается cт.30 УК РФ “Приготовление к преступлению и покушение на преступление”.

Но это не всё, т.к. переселение в Москву – обезлюдит Россию, то здесь уже про-сматривается ст.280.1 “Публичные призывы к осуществлению действий, направ-ленных на нарушение территориальной целостности РФ”. Мой ВОПРОС: Это – ГЛУПОСТЬ, помноженная на воровайку или ИЗМЕНА???

Московские власти в истерике, они не ожидали, что общественность Москвы, даст им такой массовый отпор, а также эти власти так «подставят» действующего Президента РФ перед избирательной компанией 2018 г.

За последние 2-а месяца в статьях блогосферы и СМИ авторы, а на московских митингах ораторы убедительно доказывают, что московские власти пытаются грубейше нарушить Конституцию РФ: статьи 8.2, 15.2, 18, 27.1, 35.3, 36, 42, 46, 55, ст. 209 ГК, а также положений ЖК, ГРДК и cт. 1 Протокола № 1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Эти деяния пересматривают итоги приватизации в сфере ЖКХ, и дают начало пересмотру всех основ действующей Конституции России. Но этот антиконституционный заговор московских властей, покрывается “жертвами политического темперамента” с Охотного ряда.

Теперь появились в Москве билборды о прелестях московской агломерации до 35-и млн. жителей. Это старый бандитский приём: «меньшее преступление скрыть в большем преступлении». Мне непонятно – на какие страны эта чиновничья братва работает, но мне понятно, что у них эта страна не Россия.

Я вижу решение для всей России только в «генеральском решении»:

- перенести столицу России из Москвы в центр России,

- разработать “сетку” существующих и новых “малых” городов России с целью создания в них новых аграрных и/или промышленных ячеек 4-го промышлен-ного уклада,

- оба эти вопроса вынести на общенародный референдум одновременно с выборами Президента России в 2018 г.

А сегодня москвичам-собственникам жилья в МКД необходима “Дорожная карта” (оглавление):

- созвать очно/заочное собрание собственников жилья в своём МКД и выбрать Совет дома и Председателя Совета для оперативных работ и оповещения жителей МКД в соответствии со ст. 44 ЖК РФ;

- получить/купить через МФЦ кадастровые номера, на свою квартиру и свой МКД;

- получить/купить в своём ТБТИ технический паспорт на свой ЗУ МКД;

- подать через МФЦ заявление в РОСРЕЕСТР о присвоении кадастрового но-мера ЗУ МКД, как ранее учтённому, а при отказе смело подавать в суд общей юрисдикции на РОСРЕЕСТР по г. Москве за необоснованный отказ и понудить РОСРЕЕСТР присвоить кадастровый номер вашему ЗУ МКД;

- обратиться в Мосжилинспекцию и получить справку об износе вашего МКД. МКД может признаваться аварийным если его износ ≥ 70 %;

- создать в своём МКД ЖСК из заинтересованных собственников жилья для защиты своей собственности от рейдерских захватов московской чиновничьей братвы.

Опубликовать на сайте Московского Яблока дорожную карту, юридически разъ-ясняющую детали вышеописанных действий и макеты необходимых документов.