Свобода слова в одну сторону

В газете Центрального административного округа «Москва Центр» (учредителем которой является префектура Центрального административного округа города Москвы)  вышла серия публикаций с одобрением сноса городскими властями торговых павильонов.

Я с официальной точкой зрения московских властей на по этому вопросу не согласен, впрочем как и по большинству других вопросов. Считаю, что варварский снос торговых помещений в Москве принес огромный вред жителям столицы. Тысячи людей потеряли рабочие места во время наступающей безработицы, многие представители малого бизнеса лишились своего дела. Восстановить свой бизнес в условиях кризиса многим будет не под силу. А часть москвичей лишилось удобных точек, где можно положить деньги на телефон или перекусить.

Как председатель первичной организации партии ЯБЛОКО трех центральных районов столицы и кандидат в депутаты, набравший на выборах в Мосгордуму около 13% голосов, я обратился в редакцию газеты «Москва Центр» с просьбой дать мне возможность вступить в дискуссию и представить альтернативную точку зрения. С главным редактором газеты Александром Куприяновым мне так связаться и не удалось. Когда я в рабочее время  звонил в газету на рабочем месте его почему-то не было. А корреспондент газеты, которая представилась Екатериной, сообщила, что публикация с альтернативным мнением будет невозможна, т.к. «с политическими партиями мы не сотрудничаем».

Во время выборов в Мосгордуму это газета активно пиарила моего конкурента, беспартийного, но поддержанного партией власти Ярослава Кузьминова. Сейчас он возглавляет московское отделение пропутинского ОНФ.

Вот такая у нас «свобода слова» в муниципальных СМИ…