Сергей Митрохин: «Неправда, что в стране нет денег»

 

Жители Марфино продемонстрировали Сергею Митрохину 4-полосную автотрассу от начала ул. Академика Королева, которая упирается в жилые дома. По их словам, после постройки трассы дворы домов используются автомобилистами для проезда на ул. Академика Комарова, что ухудшает экологическую обстановку и угрожает жизни и здоровью.

Во встрече также приняли участие представители соседних районов, которые выразили крайнее недовольство реорганизацией учреждений здравоохранения. Так, для получения ряда медицинских услуг в поликлинике №12 (ул. Академика Комарова, 5, к. 1) они вынуждены совершать несколько пересадок на разные маршруты транспорта из-за отсутствия прямого транспортного сообщения.

На встрече в Свиблово Сергей Митрохин в ходе прямого диалога с гражданами представил свое видение решения актуальных проблем и округа, и Москвы, и России в целом. Он отметил, что на сегодняшний день, в условиях серьезного кризиса, необходимо добиться прозрачности и открытости власти при принятии жизненно важных политических и экономических решений.

«Неправда, что в стране нет денег. Они есть, но идут на бессмысленные войны, на постройку АЭС в Бангладеш за наш с вами счет, на никому не нужное перекладывание уличной плитки, наконец, – подчеркнул он. – Нынешняя власть глуха к проблемам граждан и страны и заинтересована лишь в обеспечении собственного благосостояния и самосохранения».

Главная задача сегодня – добиться изменения этой власти, обеспечить подлинный гражданский контроль над всеми ее действиями на всех уровнях, от правительства до районной управы, на корню пресекать любые факты коррупции и воровства, уверен Сергей Митрохин. Для того, чтобы начать решать эту задачу, он призвал прийти 18 сентября на выборы и не позволить властям воровать голоса.

Встреча сопровождалась выступлением музыкантов.