Ищите женщину!

Через час с минутами кончится пятница. Кончится агитационная кампания. Начнется день тишины, а за ним придет день выборов. Времени на размышление осталось совсем мало, а потому буду краток.

На предстоящих выборах каждому из нас придется заполнить два бюллетеня. Первый - с партийными списками. Здесь все достаточно просто. Лично для меня, по крайней мере. Я голосую за "ЯБЛОКО". Не только потому, что сам состою в ней, но и потому, что не вижу вокруг ничего лучшего.

Второй - с кандидатами по одномандатному округу. Здесь выбор осложняется сравнением личных качеств каждого из кандидатов. Опускаю подробности своих рассуждений и выдаю результат. Я голосую за Елену Русакову.

Опять таки, дело не только в общей партийной принадлежности. Для меня важно то, что вся или практически вся деятельность Елены Леонидовны так или иначе касается меня лично.

Наиболее значимый проект, реализованный с ее участием (а фактически - под ее руководством) - защита Ленинского проспекта от варварской реконструкции. По оценке специалистов, пропускная способность проспекта не увеличилась бы, но для жителей шести районов условия жизни бы драматически ухудшились. Ленинский проспект - это мой первый адрес в Москве. Здесь я жил в раннем и школьном детстве. Сюда мне всегда приятно и радостно возвращаться. Я доволен тем, что уголок моего детства не превратился в кусок собянинской урбанины.

Еще один уголок моего детства, который защищала Елена Русакова - больница Академии наук с парком вокруг нее на улице Фотиевой. Отлично помню это место! Буквально напротив - школа, в которой я учился первые 8 классов. Хорошо, что здесь не построили очередной параллелепипед многоэтажного бетона.

Защита от застройки территории Дворца пионеров на Воробьевых горах. И это тоже - часть моей жизни. Во Дворце пионеров я учился, а потом и работал педагогом отдела астрономии. Страшно представить, во что мог превратиться уникальный ландшафт этого дорогого для меня места!

Я имею все основания полагать, что депутатом Государственной думы  от Черемушкинского округа Москвы должна стать именно Елена Русакова. Именно она сможет наилучшим образом защитить наш замечательный район от новопришедших в Москву варваров и сохранить наш Юго-Запад пригодным для человеческого существования.

В  2012 году я стал муниципальным депутатом района Черемушки, набрав свыше 30% голосов. В 2014 я баллотировался в Московскую городскую думу. Депутатом не стал, но собрал солидные 12% голосов.

Я благодарен всем, кто поддержал меня на прошлых выборах! И сегодня призываю всех, кто отдал мне свои голоса два и четыре года назад поддержать в ближайшее воскресенье Елену Русакову. Проголосуйте за Елену Леонидовну. Найти ее в длинном списке кандидатов совсем несложно - в нем не так много женщин...

Подробнее о Елене Русаковой можно прочитать ЗДЕСЬ