В защиту малых предприятий

Московское ЯБЛОКО продолжает предпринимать меры в защиту малых предприятий – объектов общественного питания, расположенных на территории ВДНХ. Напомним, что часть малых предприятий, отказавшихся добровольно перепродать занимаемые ими на правах собственности помещения, попали в «черный список» администрации ВДНХ: у некоторых в прошедшем июне были снесены под надуманным предлогом входные группы, остальным запретили въезд личного и производственного автотранспорта. В результате у предпринимателей пропадают скоропортящиеся продукты, невозможность завезти на территорию строительные материалы для ремонта собственных помещений снижает их функционал и т.д. Кроме того, в непосредственной близости от предприятий малого бизнеса, попавших в «черный список» ОАО «ВДНХ», размещены информационные стенды, в которых сообщается, что администрация комплекса не несет ответственности «за соблюдение санитарных норм» и «качество предоставляемых услуг и продуктов».

После проведенной в июле председателем московского ЯБЛОКА Сергеем Митрохиным инспекции  территории ВДНХ от входа в одно из предприятий малого бизнеса – кафе «Ласточка» плакат указанного содержания был эвакуирован. Однако у других предприятий, например у кафе «Гюльчетай», расположенного справа от Южного входа, плакаты продолжают отбивать аппетит у потенциальных посетителей (см. прилагаемые фото).

Инспекция

Произвол администрации ВДНХ получил соответствующую оценку в письме председателя московского ЯБЛОКА в адрес уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова (прилагается).

Титов

321

Титов21