Сергей Митрохин на Звездном бульваре

Сергей Митрохин принял участие во встрече жителей Звездного бульвара с главой районной управы Сергеем Киржаковым и представителями ООО «Спецстрой-ИНЖ» - генподрядчика предстоящей вырубки более 20 деревьев и кустарников.

Как выяснилось в ходе инспекции, деревья собираются вырубать в связи с прокладкой кабельного коллектора. По изучении проектных документов Сергей Митрохин выявил ряд несоответствий, в частности ряд здоровых деревьев в документах был отнесен к сухостою. Сергей Митрохин на месте добился гарантий на сохранение ряда деревьев, пересадку кустарников и на последующую компенсацию тех насаждений, без вырубки которых обойтись не удастся. Присутствовавший здесь глава управы дал обещание проконтролировать выполнение данных гарантий и обеспечить восстановление вырубленных зеленых насаждений.

Жители Звездного бульвара также выразили серьезную обеспокоенность возможным расширением территории Храма Священномученика Иоанна Восторгова в сквере между улицами Аргуновской и Новомосковской. Они считают, что подобные решения должны приниматься в результате широкого обсуждения и учитывать интересы и всех жителей. Сергей Митрохин выразил поддержку этой позиции, и обратил внимание главы управы на необходимость демонтажа временной линии электропередач, ведущей к храму, которая в настоящее время представляет угрозу посетителям сквера: глава управы пообещал решить вопрос.