Сергей Митрохин: «Заставить власть услышать жителей»

 

Жители дома 109, корп.1 по Ярославскому шоссе крайне недовольны размещением контейнеров для мусора рядом с детской площадкой. Они неоднократно требовали от районных властей убрать их, предлагая конкретное место для их нового размещения. Однако никакой реакции пока не поступило. Кроме того, в доме некачественно убираются подъезды, а в ряде квартир после сильных дождей произошла протечка стен.

Жители района также обратили внимание Сергея Митрохина на необходимость открытия автобусной остановки на Малыгинском проезде рядом с поликлиникой № 34: ближайшая остановка общественного транспорта находится от нее на значительном расстоянии, что создает большие неудобства пенсионерам и инвалидам.

В ходе инспекции жители района высказали просьбу оказать содействие в переносе скамеек в сквере вдоль Малыгинского проезда в более удобное место. В настоящее время скамейки стоят на открытой для солнца площадке в непосредственной близости к Ярославскому шоссе и практически не используются посетителями сквера.

По итогам инспекции Сергей Митрохин обсудил с жителями района эти и многие другие проблемы и ответил на актуальные вопросы развития Москвы. Он отметил, что сегодня власти всех уровней не слышат граждан, и не хотят их слышать. Они забыли, что города существуют для блага всех людей, а не только для их собственного, подчеркнул Сергей Митрохин.

Он призвал собравшихся проголосовать 18 сентября за тех, кто оказывает реальную помощь в решении насущных проблем и предлагает четкую программу действий. Только так, по его словам, можно заставить власть слышать каждого человека и добиться уважения прав и интересов граждан.