Митрохин потребовал проверить компанию «Чистый город» на нарушение избирательного законодательства

Кандидат в депутаты Госдумы по Бабушкинскому одномандатному округу столицы Сергей Митрохин  от партии «Яблоко» подал в окружной избирком жалобу на компанию «Чистый город» — владельца и оператора рекламных стендов, которая отказалась размещать его предвыборную агитацию.

В своей жалобе он отмечает, что неоднократно обращался к собственнику рекламных объектов для размещения на них агитационных материалов. Но в итоге получал отказ «на основании отсутствия места» для их размещения.

Однако это не соответствует действительности, что подтверждается многочисленными фотографиями рекламно-информационных стендов компании «Чистый город», которые имеются в распоряжении Митрохина. Всего стендов более 6000.

Учитывая также, что компания размещает агитационные материалы кандидата от «Единой России» Ивана Тетерина, политик считает, его избирательные права нарушаются, и требует, чтобы окружной избирком проверил ее действия на соответствие закону. 

Если будут выявлены нарушения со стороны компании «Чистый город», Сергей Митрохин призывает известить прокуратуру и привлечь виновных к ответственности.