Сергей Митрохин в Бутырском районе: «Характерная черта сегодняшней власти – полное игнорирование интересов граждан»

 

Напомним, что ранее в ходе общественной инспекции Бутырского района жители обратились к Сергею Митрохину с протестом против этого проекта. Специфика района заключается в том, что он фактически является треугольником, расположенным между Октябрьской, Савёловской и Рижской железнодорожными магистралями. И по этому замкнутому, перегруженному пробками пространству московские власти намерены проложить 8-полосную автотрассу направлением из области до ул. Академика Королева. Новая трасса должна пройти, в том числе, по санитарной зоне Октябрьской железной дороги – вдоль жилых кварталов, качество жизни в которых неминуемо резко снизится. Жители района предлагали альтернативные варианты прокладки трассы, однако их мнение было проигнорировано московскими властями.

Сергей Митрохин поддержал борьбу граждан за свои права на чистую окружающую среду. По его словам, нынешнему проекту трассы нет рационального объяснения, кроме желания чиновников «распилить» бюджетные деньги. «Главный признак нынешних властей – абсолютное пренебрежение интересами и правами граждан. Их цель – постоянное обогащение за счет бюджета, то есть за наш с вами счет», – подчеркнул он.

Председатель московского ЯБЛОКА направил обращение в адрес мэра Москвы с требованием отказаться от реализации существующего проекта прокладки автотрассы. В обращении отмечается, что подобные проекты не должны негативно отражаться на жизни и здоровье жителей Москвы.