Прошло очередное заседание регионального совета Московского отделения партии «Яблоко»

Главным вопросом был вопрос участия кандидата от партии в мэрской кампании. С докладом выступили заместитель председателя Московского отделения партии «Яблоко» Андрей Морев, Галина Михалева и Елена Морозова. После горячий дискуссии московское отделение рекомендовало для выдвижения федеральному бюро партии Митрохина Сергея Сергеевича. Для нас, как для московского отделения, важно принимать участие в выборах мэра столицы. Наш кандидат имеет высокую узнаваемость и посвятил многие годы борьбе за улучшение жизни москвичей. Теперь кандидатуру Сергея Митрохина согласно Устава должно согласовать федеральное бюро партии.

Были приняты новые кандидаты в члены партии и сторонники партии. С докладом выступила председатель партийной комиссии Галина Михалева.

Обсудили работу партийной комиссии, заслушав мнение Галины Михалевой, Алексея Крапухина и Юрия Шейна.

На рассмотрение регионального совета были представлены 4 заявления. Два были отправлены на доработку.

Приняли заявление, подготовленное Андреем Моревым и Юрием Шейным с требованием отмены FAN ID на футбольных матчах, и заявление с требованием отменить запрет на публичные мероприятия Москвы, введенный из-за пандемии COVID-19, подготовленные Андреем Моревым и Максимом Кругловым с правками Елены Морозовой и Юрия Шейна.

В конце регионального совета рассмотрели ситуацию по выборам муниципальных депутатов в Новой Москве. Владимир Перевалов выступил с расширенным докладом по электоральным перспективам в поселениях. Ирина Копкина рассказала о текущей ситуации с работой «Школа кандидата» по подготовке кандидатов.