Председателем Московского Яблока избран Сергей Иваненко, его заместителями – Кирилл Гончаров, Ирина Копкина, Максим Круглов и Андрей Морев*

     Фото: https://t.me/vspyshkasperedi

2 декабря 2023 года состоялась отчетно-перевыборная конференция Московского Яблока.

 

На Конференцию, проходившую в центральном офисе Яблока в Москве, делегированы 53 члена партии, представляющие 240 членов Московского «Яблока», зарегистрированных в 10 местных отделениях и 1 первичном отделении.

 

В ходе тайного голосования кандидатуру Сергея Иваненко поддержали 29 делегатов Конференции при восьми против и трех воздержавшихся.

 

Сергей Иваненко в третий раз подряд избран председателем Регионального отделения Российской объединенной демократической партии «Яблоко» в городе Москве (таково официальное название Московского Яблока). Руководителем Московского Яблока на двухлетний срок его избирали конференции, состоявшиеся в 2019 и 2021 годах.

 

По предложению избранного председателя его заместителями тайным голосованием были избраны Кирилл Гончаров (28 – «за»), Ирина Копкина (28 – «за»), Максим Круглов (37 – «за») и Андрей Морев* (29 – «за»).

 

В соответствии с Уставом Партии был избран постоянно действующий руководящий орган Московского Яблока – Бюро регионального отделения, полномочия которого было решением конференции в соответствии с Уставом принято совместить с полномочиями Регионального Совета регионального отделения.

В бюллетень для тайного голосования были включены 27 кандидатур. Для избрания в Бюро регионального отделения необходимо было получить поддержку не менее чем 19 делегатов Конференции.

По итогам голосования членами Бюро регионального отделения избраны 11 человек:

Гонтмахер Евгений Шлемович (26 голосов «за»),

Груйич Владо Синишович (19 голосов «за»),

Крапухин Алексей Игоревич (20 голосов «за»),

Михалева Галина Михайловна (22 голоса «за»),

Морозова Елена Сергеевна (30 голосов «за»),

Овчаренко Татьяна Иосифовна (19 голосов «за»),

Перевалов Владимир Валерьевич (19 голосов «за»),

Петров Михаил Михайлович (21 голос «за»),

Соломанидина Светлана Валерьевна (23 голоса «за»),

Чуприна Мария Германовна (22 голоса «за»),

Шейн Юрий Карлович (29 голосов «за»).

 

Также тайным голосованием была сформирована Контрольно-ревизионная комиссия Московского Яблока. Членами КРК на конкурентной основе избраны:

Власова Евгения Борисовна (31 голос «за»),

Жакеева Айман Сакеновна (28 голосов «за»),

Лазарев Андрей Валерьевич (25 голосов «за»).

 

Членом Федерального Совета от регионального отделения избрана Елена Морозова.

*Андрей Морев внесен в реестр иноагентов