Решения Конференции Московского регионального отделения

Обращение Конференции московского регионального отделения российской объединенной демократической партии «Яблоко» к ХХ Съезду «О выдвижении Григория Явлинского кандидатом на выборах Президента Российской Федерации»

Конференция Московского регионального отделения партии ЯБЛОКО поддерживает ранее принятые партийные решения о выдвижении на предстоящих президентских выборах кандидатуру Г. А. Явлинского.

Мы убеждены, что председатель Федерального политического комитета, основатель партии Григорий Явлинский обладает всеми качествами, необходимыми для вывода России из политического тупика, в который ее продолжает загонять политика Путина и его окружения.

Читать документ полностью в формате PDF

О недопустимости сокрытия экологической информации в Москве

8 декабря в Москве произошел выброс неизвестного, явно ядовитого газа. Для выяснения причин московской вони были созданы различные «оперативные группы», которые затем доложили, что источником загрязнения является недавно закрытый мусорный полигон Кучино. К сожалению, у нас нет оснований доверять информации чиновников.

Читать документ полностью в формате PDF

О незаконном аресте правозащитника Набиуллина

Постановлением судьи Пресненского суда г. Москвы по обвинению в совершении преступления был арестован член Общественной наблюдательной комиссии г. Москвы Денис Маратович Набиуллин.

Денису Набиуллину вменяется покушение на получении взятки в размере полумиллиона долларов США за освобождение по болезни тяжело больного осужденного К., находящегося в СИЗО № 1 г. Москвы.

По оценкам членов ОНК г. Москвы и граждан, которые обращались к Денису Набиуллину, он является одним из самых активных, эффективных и бескорыстных членов ОНК 4-го состава.

Читать документ полностью в формате PDF